5 (2x-1) - 4 (3x+1) = 2 ришите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 12:11
    0
    5 (2 х-1) - 4 (3 х+1) = 2

    10 х-5-12 х-4=2

    10 х-12 х=5+4+2

    -2 х=11

    х=11:2

    х=-5,5