найди решения задач несколькими способами а) Денис Мишка и Костик отправилисьна чистые прудыловить головастиов для живого уголка сколько головастиков они выловили если укаждого было по 2 банки а вкаждой банке разместилось по 3 головастика сделать краткую запись к задаче

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 09:40
    0
    1 вариант

    1. 3*2=6 столько было банок на троих

    2.6*3=18 столько всего головастиков

    2 варисант

    1. 2*3=6 всего головастиков у одного мальчика

    2.6*3=18 всего головастиков у трех мальчиков

    ну наверное так.
  2. 17 ноября, 10:24
    0
    Денис - по 2 банки по 2 гол.? гол.

    Миша-по 2 банки по 2 гол.? гол.

    Костик-по 2 банки по 2 гол.? гол.

    Всего-? гол.

    1) 2*3=6 (головастиков) - у каждого.

    2) 6*3=18 (головастиков) - у всех.

    2 способ:

    2*3*3=18