Денис, МИшка и Костик отправились на Чистые пруды ловить головастиков для живого уголка. Сколько головастиков они выловили, если у каждого было по две банки, а в каждой банке разместилось по 3 головастика? Пойманных головастиков разместили поровну в 2 аквариума. Сколько головастиков надо еще отловить отважным зоологам чтобы заполнить 4 таких аквариума?

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 18:05
    0
    Выловили 18 головастиков

    3x2x3=18

    В каждом аквариуме 9 головастиков

    18:2=9

    Еще надо отловить 36 головастиков

    9x4=36
  2. 2 ноября, 19:46
    0
    2*3=6 банок - было банок,

    3*6=18 головастиков - выловили головастиков,

    18/2=9 головастиков - в каждом аквариуме,

    9*4=36 головастиков - надо выловить