Лена испекла 48 пирожков. На одном протвине поместилось 6 рядов по 3 пирожка с грибами, а на другом противине 6 рядов пирожков с рисом. Сколько пирожков с рисом было в каждом ряду?

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 06:23
    0
    1) 6*3=18 (п.) - с грибами;

    2) 48-18=30 (п.) - с рисом;

    3) 30:6=5 (п.) - с рисом было в каждом ряду.