Лена всего испекла 48 пи - рожков. На одном противне поместилось 6 рядов по 3 пирожка с грибами, а на другом противне 6 рядов пирожков с рисом. Сколько пирожков с рисом было в каждом ряду?

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 19:33
    0
    6*3=18 пирожков с грибами

    48-18=30 пирожков с рисом

    30:6=5

    Ответ: по 5 пирожков с рисом было в каждом ряду.
  2. 5 января, 21:22
    0
    48 всего пирожков, сгринами6 рядов по 3 пирожка

    1) 6*3=18 (пирожков с грибами на первом протвене)

    2) 48-18=30 (пирожков с рисом всего)

    3) 30/6=5 (пирожков с рисом в каждом ряду на втором протвине)