Бабушка испекла 74 пирожка на одном противне поместилось 4 ряда по 12 пирожков с повидлом а на другом 2 ряда пирожков с творогом сколько пирожков с творогом было в каждом ряду

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 19:28
    0
    Сначала найдем кол-во пирожков с повидлом на 1 противне

    4*12=48 п

    найдем кол-во пирожков с творогом

    74-48=26 п

    всего было 2 ряда поэтому

    26:2=13 п

    ответ: в каждом ряду по 13 пирожков
  2. 6 июня, 21:22
    0
    4*12=48 пир с повидлом

    74-48=26 с творогом

    26/2=13 в каждом ряду