В школьную столовую привезли 115 рожков, 68 пирожков, а булочек столько, сколько рожков и пирожков вместе. Сколько выпечки привезли в столовую? На сколько рожков меньше, чем булочек и пирожков? "

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 17:44
    0
    115+68=183 (булочек)

    183+68=251 (булочек и пирожков)

    251-115=136

    Ответ: Рожков было на 136 менше, чем булочек и пирожков
  2. 23 мая, 18:37
    0
    Всего выпечки - (115+68) * 2=366

    булочек 115+68=183

    булочек и пирожков - 183+68=251

    На сколько рожков меньше, чем булочек и пирожков 251-115=136