Пользуясь этим алгоритмом реши задачу: в школьную столовую привезли выпечку 115 рожков, 68 пирожков, а булочек столько, сколько рожков и пирожков вместе. сколько выпечки привезли в столовую? на сколько рожков привезли меньше, чем булочек и пирожков?

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 19:16
    0
    Рожки-115 шт.

    Пирожки-68 шт. }? шт.

    Булочки - р+п

    1) 115+68=183 (шт) - булочки и привезли рожков и пирожков

    2) 183+68=251 (шт) - булочки и пирожки

    3) 251-115=136 (шт) - на столько меньше привези рожков, чем пирожков и булочек

    4) 115+68+183=366 (шт) - всего привезли выпечки
  2. 1 февраля, 21:23
    0
    115+68=183 булки

    115+68+183=366 всего

    183+68=251 булки и пирожки

    251-115=136 рожков меньше чем булок и пирожков