В столовую привезли 115 рожков, 68 пирожков, а булочек столько, сколько рожков и пирожков вместе. Сколько выпечки привезли в столовую? На сколько рожков привезли меньше, чем булочек и пирожков?

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 05:19
    0
    1) 115+68=183 - кол-во булочек

    2) 115+68+183=366 - кол-во выпечки

    3) 183+68=251 - кол-во пирожков и булочек

    4) 251-115=136

    Рожков привезли меньше, чем булочек и пирожков на 136.

    Ответ: 366,136.
  2. 14 марта, 08:43
    0
    1) 115+68=183 (булочек) 2) 183+183 = 366 (всего выпечек) 3) (183+68) - 115=36 Ответ: на 36 меньше рожков чем булочек и пирожков