Упростить вырожение 9 в степени 1/9 умножить на 81 в степени 4/9

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 03:08
    0
    9^ (1/9· 81^ (4/9) = 9^ (1/9) · (9^2) ^ (4/9) =

    9^ (1/9) · 9^ (8/9) = 9^1=9