Найдите объем куба если его диагональ равна 6 см

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 05:05
    0
    D = a*√3; a = D : √3.

    a = 6 : √3 = √36 : √3 = √12

    V = a³.

    V = (√12) ³ = 12√12 = 12*2√3 = 24√3 см³.