бабушка испекла 36 пирожков. из них 1/6 часть пирожков с мясом, 1/4 часть пирожки с грибами, а остальные пирожки с рисом и зелёным луком. сколько пирожков с рисом и зелёным луком испекла бабушка?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 21:11
    0
    36*1/6=6 (п) - с мясом

    36*1/4=9 (п) - с грибами

    6+9=15 (п) - с мясом и грибами

    36-15=21 (п) - с рисом и зеленым луком
  2. 13 июня, 23:00
    0
    36/6 = 6 с мясом

    36/4 = 9 с грибами

    6+9=15

    36-15=21

    Ответ 21 пирожок с рисом и зеленым луком