Решите уравнение с НОК: 5 5/33 + у = 8 3/44

НОК - Наименьшее Общее Кратное

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 18:51
    0
    НОК (33 и 44) = 11*3*4=11*12=132

    5 5/33+y=8 3/44

    5 20/132+у=8 9/132

    у=8 9/132-5 20/132=3 9/132-20/132

    у=2 121/132