Бабушка испекла 36 пирожков. из них 1/6 часть с рисом, 1/4 часть с грибами, а остальные с рисом и зеленым луком. сколько пирожков с рисом и зеленым луком

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 23:06
    0
    1) 36:6 * 1 = 6 (п) с рисом 2) 36:4*1=9 (п) с грибами 3) 6+9=15 (п) с рисом и с грибами. 4) 36-15=21 (п) с рисом и зелёным луком.
  2. 7 марта, 02:31
    0
    1) 36*1/6=6 c рисом

    2) 36*1/4=9 с грибами

    3) 36-9-6=21 с луком и рисом