Бабушка испекла 24 пирожка. из них с вишней-8 пирожков с яблоками-9 пирожков, а остальные пирожки - с грибами. сколько пирожков с грибами испекла бабушка? решить двумя способами.

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 22:17
    0
    1 Вариант:

    24 - (8+9) = 7 (пирожков) - с грибами испекла бабушка.

    Ответ: 7 пирожков с грибами.
  2. 6 мая, 23:22
    0
    1 способ: 9+8+х=24

    17+х=24

    х=24-17

    х=7

    ответ 7 пирожков с грибами.