Средний возраст пяти девочек - 10,4 года, после того как к ним присоединилась шестая девочка средний возрачт стал 10 лет. сколько лет новой девочке?

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 06:42
    0
    1) 10,4*5=52 (года) - возраст пяти девочек.

    Пусть возраст 6 девочки х (лет), тогда средний возраст шести девочек равен (52+х) : 6 и этот возраст равен 10. Решим уравнение:

    (52+х) : 6=10,

    52+х=10*6,

    52+х=60,

    х=60-52,

    х=8

    8 (лет) - новой девочке