Среди 10000 семей в городе телевизор есть у 70%. Из обладателей телквизора 35% используются спутниковой тарелкой, а остальные-услугами местного кабельного телевиденья. Сколько семей пользуется кабельным телевиденьем?

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 07:04
    0
    10 000 * 70% = 10 000 * 0,7 = 7 000 семей - имеют телевизор

    7 000 * 35% = 7 000 * 0,35 = 2 450 семей - используют спутниковую тарелку

    7 000 - 2 450 = 4 550 семей - пользуются кабельным телевидением

    Ответ. 4 550 семей пользуются кабельным телевидением