Плата за услуги кабельного телевидения составляет 420 р в месяц. По акции в следующем месяце она уменьшилась на 15 процентов. Сколько р придётся платить за услуги кабельного телевидения в следующем месяце?

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 05:05
    0
    420 рублей - 100%

    х рублей - 100%-15%

    х=420 х (100-15) / 100=357 рублей
  2. 23 ноября, 06:49
    0
    420:100=4,2 р - 1% первоначальной платы.

    4,2 * 15 = 63 р - на столько уменьшилась плата по акции.

    420-63=357 р - придется платить в следующем месяце.