А) Денис, Мишка и Костик отправились на Чистые пруды ловить головастиков для живого уголка. Сколько головастиков они выловили, если у каждого было по две банки, а в каждой банке разместилось по три головастика? б) Дополните условие решением предыдущей задачи.

Пойманных головастиков разместили поровну в 2 аквариума. Сколько головастиков надо ещё отловить отважным зоологам, чтобы заполнить 4 таких аквариума?

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 03:44
    0
    3*2=6 банок 6*3 = 18 головастиков

    18:2=9 в одном аквариуме и 9 * 2=18
  2. 20 сентября, 04:27
    0
    1) 2*3=6 (гол) в 1 банке

    2) 6*3=18 (гол) поймали троем

    3) 18:2=9 (гол) в 1 аквариуме

    4) 9*4=36 (гол) в 4 аквариумах

    5) 36-18=18 (гол) надо отловить