Периметр треугольника 28 см, а периметр прямоугольника в 4 раза больше. На сколько см периметр треугольника больше периметра прямоугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 00:54
    0
    периметр прямоугольника=28*4=112 см

    112-28 = на 84 см больше периметр прямоугольника
  2. 16 мая, 01:21
    0
    28*4=112 (см) - периметр прямоугольника

    112-28=84 (см) - на столько больше периметр прямоугольника

    Ответ: 84 см