Задача. Теплоход 3 ч шёл по озеру со скоростью 23 км в/ч, а потом 4 ч по реке. Сколько км прошёл теплоход за эти 7 ч, если по реке он шёл на 3 км/ч быстрее, чем по озеру?

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 22:42
    0
    3*23=69km

    4 * (23+3) = 104km

    69+104=173km
  2. 5 октября, 01:03
    0
    3 ч + 23 км/ч = 69 км по оз.

    4 ч+26 км/ч = 104 км по реке

    69+104=173 км путь за 7 часов