Велосипедист выехал из села со скоростью 12 км/ч. через 2 ч в противоположоном направлении из того-же села выехал другой велосипедист, причём скорость второго в 1,25 раза больше скорости первого. какое расстояние будет между ними через 3,3 ч после выехда второго весипедистя?

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 20:15
    0
    1) 12*2=24 (км) - проехал первый за 2 часа

    2) 12*1,25=15 (км/ч) - скорость второго

    3) 3,3*12=39,6 (км) - проехал первый за 3,3 ч

    4) 3,3*15=49,5 (км) - проехал второй за 3,3 ч

    5) 24+39,6+49,5=113,1 (км) - искомое расстояние