длина прямоугольника 24 см, длина в 4 разабольше ширины, найдите площадь и периметр этого прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 04:20
    0
    1) 24:4=6 (см) - ширина прямоугольника.

    2) Р=24*2+6*2=60 (см) - периметр прямоугольника.

    3) S=24*6=144 (см/квад.) - площадь прямоугольника.

    Ответ: 60 сантиметров, 144 сантиметра/квадратных.