Ломаная состоитиз трех звеньев длина первого звена равна 7,4 см, что на 2,7 меньшедлины второго звена и на 3,8 см больше длины третьего. Чему равна длина ломаной

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 15:50
    0
    Длина первого звена: L₁ = 7,4 см

    второго звена: L₂ = L₁ + 2,7 см

    третьего звена: L₃ = L₁ - 3,8 см

    Длина ломаной: L = L₁+L₂+L₃ = 7,4 + 7,4 + 2,7 + 7,4 - 3,8 =

    = 3*7,4 - 1,1 = 22,2 - 1,1 = 21,1 (см)