В треугольнике АВС Угол С прямой, АВ=10, синус угла В равен 0,8. Найти АС

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 07:19
    0
    Sin (B) = AC/AB

    AC=sin (B) * AB=0.8*10=8