помогите на сегодня надо

квартира состоит из трёх комнат. первая комнатана 5 квадратных метров меньше второй, а вторая на 8 квадратных метров меньше третьей. найдите общую площадь трёх комнат, если площадь самой маленькой из них равнв 10 квадратных метров.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 01:22
    0
    1 комната самая маленькая = 10 м²

    10+5=15 м² 2 комната.

    15+8=23 м² 3 комната.

    10+15+23=48 м² общая площадь трёх комнат ...