в четырех танцевальных студиях 172 ученика. в первой студии в 4 раза меньше чем во всех четырех; во второй на 8 человек меньше, чем в первой, в остальных двух поровну. сколько учеников в каждой студии?

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 09:51
    0
    172/4=43 чел в первой студии

    43-8=35 чел во второй

    по (172-43-35) / 2=47 чел в третьей и четвертой
  2. 19 мая, 12:04
    0
    1) сколько учеников в первой студии?

    172:4=43

    2) сколько учеников во второй студии?

    43-8=35

    3) сколько учеников в третьей и четвёртой вместе?

    172 - (43+35) = 94

    4) сколько в третьей и четвёртой студии отдельно?

    94:2=47

    Ответ: в первой-43, во второй-35, в третьей 47 и в четвёртой 47

    проверка: 43+35+47+47=172 всего