Решите задачи:

1) Для приготовления варенья из алычи на 5 частей массы ягод, берут 6 частей массы сахара. Опридилите, сколько килограмм сахара потребуется для 26 кг алычи?

2) Автомобиль проехал 240 км со скоростью 60 км/ч. С какой скоростью ему надо ехать, чтобы за такоеже время преодолеть 360 км?

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 13:31
    0
    1) 1) 25:5=5 (кг) - в одной части

    2) 5•6=30 (кг)

    2) 1) 240:60=4 (ч)

    2) 360:4=90 (км/ч)