Решите задачу ... Для приготовления варенья из алычи на 5 частей масса ягод берут 6 частей массы сахара. Определить, сколько кг сахара потребуется для 25 кг алычи

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 23:12
    0
    1) 25 : 5 = 5 (кг) в одной части

    2) 5 • 6 = 30 (кг) сахара

    Ответ 30 кг
  2. 31 июля, 00:52
    0
    1) 25:5=5 (кг) - В одной части

    2) 5*6=30 (кг)