1/2+1/4+1/8+1/16+1/32+1/64+1/128=?

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 18:32
    0
    1/2; 1/4; 1/8; 1/16; 1/32; 1/64; 1/128 это геометрическое прогрессии

    b1=1/2; q=1/2; |q|<1

    S (7) = b1 / (1-q) = 1/2*1/1/2=1