частное числа 84 и неизвестного числа равно частному чисел 72 и 12.

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 13:54
    0
    пусть Х - частное, а У - неизвестное число.

    84/У=Х

    72/12=Х, отсюда

    Х=6

    84/У=6

    У=84/6

    У=14

    Ответ: частное равно 6

    неизвестное число равен 14