Квадрат со стороной 3 метра и прямоугольник длиной 9 метров равны площади. Чему равна ширина прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 12:43
    0
    1) 3*3=9 (м) Площадь квадрата

    2) 9:9=1 (м) Ширина прямоугольника
  2. 10 апреля, 14:35
    0
    Площадь квадрата равна 3*3=9

    Т. к. площади равны, то 9/9=1

    отсюда сторона прямоугольника равна 1 метр