первый цех производит 15 деталей в час. второй производит за8-часовой рабочий день на 10 деталей меньше, чем первый. третий цех производит в день в два раза меньше деталей, чем первый и второй вместе. сколько нужно машин, чтобы вывезти все дтали, произведённые в трёх цехах за 8-часовой рабочий день, если на одной машине можно вывезти 25 деталей

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 16:41
    0
    Если первый цех в час - 15 деталей, то

    1) 15*8=120 (дет) - за день первый цех

    2) 120-10=110 (дет) - за день второй цех

    3) (120+110) / 2=115 (дет) третий цех за день

    4) (120+110+115) / 25=13,8 то есть округляем 14 (машин)
  2. 10 мая, 16:55
    0
    1) 15*8=120 (д) - 1 день

    2) 120-10=110 (д) - 2 день

    3) (120+110) : 2=115 (д) 3 день

    4) (120+110+115) : 25=13,8 округляем 14 (машин)