Найдите какое-нибудь число, которое больше 1/4 (дробь), но меньше 1/3.

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 15:38
    0
    Приведем дроби к общему знаменателю, например 24

    1/4=6/24

    1/3=8/24

    Искомое число 7/24
  2. 28 декабря, 17:18
    0
    3/10=0,3 Т. к 1/3=0,33 а 1/4=0,25 то 1/4<3/10<1/3