Начирти прямаугольник 2 см и 6 см узнай во сколько раз ширина прямаугольника меьше чем его длена чему равен периметр этого прямаугольника

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 10:35
    0
    а=6 см - длина прямоугольника

    b=2 см - ширина прямоугольника

    1) 6:2=3 (раза) - в 3 раза ширина меньше, чем длина

    2) 2 * (6+2) = 16 (см) - периметр прямоугольника
  2. 31 декабря, 13:27
    0
    2/6=0,333 (раз меньше)

    P = (2+6) * 2 = 16 см