Периметр прямоугольника 38 см., ширина 9 см, найди длину прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 04:37
    0
    P=38:2-9=10 см

    Если известен периметр прямоугольника и его ширина, надо периметр разделить на 2 и вычесть ширину прямоугольника
  2. 11 апреля, 06:45
    0
    Р=2 (а+в)

    38=2 (9+в)

    38=18+2 В

    2 в=38-18

    2 в=20

    в=10

    ответ: 10 см. - длина прямоугольника