в один магазин привезли 18 одинаковых бидонов молока а вдругой 12 таких же бидонов в первый магазин привезли на 228 л молока больше чем во второй. сколько литров молока привезли в каждый магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 15:31
    0
    1). 18-12 = 6 на столько бидонов привезли больше в первый магазин.

    2). 228 : 6 = 38 (л) молока в одном бидоне.

    3). 18 * 38 = 684 (л) молока привезли в первый магазин.

    4). 12 * 38 = 456 (л) молока привезли во второй магазин.

    Ответ: 456 литров.