Как решить задачу? длина стороны квадрата 4 см а ширина прмоугольника 2 см сравни площади прямоугольника и квадрата если периметр прямоугольника 24 см

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 14:28
    0
    Площадь квадрата равна 4*4=16 см. кв

    Для нахождения площади прямоугольника надо знать две его смежные стороны: одна и них равна 2, другая равна (24/2) - 2=10 см. Площадь прямоугольника рана 2*10=20 см

    16<20

    Площадь квадрата< площади прямоугольника.