Мотоциклист проехал расстояние между двумя городами, равное 980 км, за 4 дня. В 1-ый день он проехал на 80 км меньше, чем во 2-ой, в 3-ий день-половину расстояния, пройденого за 1-ый и 2-ой день, а в 4-ый день-оставшиеся 140 км. Какое расстояние проехал он в 3-ий день.

Подсказка: может какой-то день братся за x.

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 13:14
    0
    1 день х

    2 день х+80

    3 день х+40

    4 день 140

    уравнение х+х+80+х+40+140=980

    3 х+260=980

    3 х=720

    х=240-в 1 день

    240+80=320 км во второй день

    (320+240) / 2=280 км

    ответ: 280 км