От двух пристаней, расстояние между которыми 75 км, навстречу друг другу одновременно отошли две моторные лодки. Скорость лодки, шедшей по течению, была 16 км/ч, а скорость лодки шедшей против течения, составляла 7/8 скорости лодки, шедшей по течению. Какое расстояние будет между лодками через 2 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 20:42
    0
    1) 16 : 8 х 7 = 14 (км ч) скорость 2 лодки 4) 75 - 60 = 15 (км)

    2) 16 + 14 = 30 (км я) скорость сближения 3) 30 х 2 = 60 (км) проехали за 2 часа и потом ответ
  2. 23 сентября, 20:45
    0
    16*7/8=14 км/ч скорость второй лодки, плывшей против течения

    14*2=28 км-расстояние, которое пройдет вторая лодка за 2 ч

    16*2=32 км - расстояние, которое пройдет первая лодка за 2 часа

    75-32-28=15 км - расстояние между лодками через два часа