Какое число надо уменьшить на 27, чтобы получить число равное частному чисел 75 и 15?

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 00:37
    0
    х-27=75:15

    х-27=5

    х=27+5

    х=32 нужно уменьшить на 27

    32-27=75:15

    5=5
  2. 5 декабря, 02:14
    0
    Пусть данное число - х, тогда получим уравнение

    Х-27=75:15

    Х=5+27

    Х=32

    Ответ: 32