Выполни вычисления: 58 м62 см•6; 71 км456 м: 7; 40 дм5 см: 9

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 07:43
    0
    58 м 62 см * 6 = (58 * 100 + 62) * 6 = 5862 * 6 = 35172 см = 351 м 72 см

    71 км 456 м: 7 = (71 * 1000 + 456) : 7 = 71456 м: 7 = 10208 м = 10 км 208 м

    40 дм 5 см: 9 = (40 * 10 + 5) : 9 = 405 : 9 = 45 см = 4 дм 5 см