Найдите двузначное число, произведение цифр которого равно наибольшему однозначному числу, а цифра десятков меньше цифры единиц.

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 09:44
    0
    Наибольшее однозначное число - 9. ⇒

    9=9*1=1*9=3*3.

    Так как цифра десятков меньше цифры единиц, то искомое

    двухзначное число - 19 (1*9=9, 1<9).