Длина окружности увеличилась в 4 раза. определите, как изменится при этом:

а. диаметр окружности

б. площадь круга

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 18:57
    0
    с=2 Пr с=2 Пr*4 r=4r d=2d

    S=ПR^2 S=П (R*4) ^2

    S=Пr^2 S=Пr^2*16
  2. 10 августа, 19:41
    0
    L=2*p*r, L=2*p*r*4, r=4*r, d=2*d

    A=p*r^2

    A=p * (r*4) ^2

    A=p*r^2

    A=p*r^2*16