На детскую простыню идёт 2 м полотна, а а на подоодеяльник в 2 раза больше, чем на 8 таких пододеяльников?

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 01:52
    0
    на 8 простыней наверно?

    2*8=16 м

    16*2=32 м на 1 пододеяльник

    или вопрос должен быть: сколько уйдет на 8 таких же пододеяльников?

    тогда так

    2*2=4 это на один пододеяльник

    4*8=32 это на 8 пододеяльников