определите x, если lgx=1+2lg3 - 2/3 lg125

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 12:51
    0
    1+2lg3 - 2/3 lg125 = lg10 + lg9-2/3*3 lg5 = lg10 + lg9 - lg25 = lg (10*9/25) = lg (18/5)

    lgx=lg (18/5)

    х=18/5=3,6