Кролик за день сьедает 3 кг 500 г корма, из них трава составляет 7/10, а зерно - 7/100 всех кормов. Сколько вместе травы и зерна сьедает кролик за день?

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 01:00
    0
    1) 3500 * (7/10) = 24500/10=2450 г - - съедает травы;

    2) 3500 * (7/100) = 24500/100=245 г - съедает зерна;

    3) 2450+245=2695 г - съедает зерна и травы за день