Прибавлять и вычитать числа можно по частям. Значение выражения при этом не изменится. Пользуясь этим свойством выпиши парами выражения числовые значения которых равны. Образец 70+25=70+20+5 13-8=13-3-5. Примеры 14-6 8+9 60+31 68-28 14-8 77+4 60+30+1 68-20-8 14-4-2 77+3+1 14-4-4 8+2+7. Задача составить краткую запись и решить. Мама собрала 35 огурцов. 8 огурцов съели за обедом а остальные она разложила в 3 банки поровну и засолила. Сколько огурцов мама положила в каждую банку? Реши отдельными действиями.

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 08:25
    0
    14-6=14-4-2

    8=8

    8+9=8+2+7

    17=17

    60+31=60+30+1

    91=91

    68-28=68-8-20

    40=40

    14-8=14-4-4

    6=6

    77+4=77+3+1

    81=81

    60+30+1=60+31

    91=91

    68-20-8=68-28

    40=40

    14-4-2=14-6

    8=8

    77+3+1=77+4

    81=81

    Задача

    Всего-35 ог.

    Съели - 8 ог.

    Остальных-? ог., поровну в з-х банках

    1) 35-8=27 ог.-разложили по банкам

    2) 27:3=9 ог.-в каждую банку

    Ответ: в каждую банку мама положила по 9 огурцов.