Решить задачу. два игрока одновременно выбежали из командного пкнкта в противоположных направлениях. скорость первого игрока 80 м. мин а второго 90 м. мин какое расстояние будет между ними через 12 минут?

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 04:28
    0
    1) 80+90=170 (м/мин) - скорость удаления друг от друга игроков

    2) 170*12 = 2040 (м) = 2 км40 м - будет между ними через 12 мин
  2. 17 ноября, 06:35
    0
    80*12+90*12=960+1080=2040 метров=2 км40 метр