Площадь прямоугольника 54 см2 Найдите периметр если известно что сторона а=9 см

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 05:56
    0
    S=a*b; S=54 см2; а=9 см, значит, найдём другую сторону: 9*b=54; b=54:9; b=6; Р = 2*а+2*b; P=2*9+2*6=18+12=30 см; Ответ: периметр прямоугольника равен 30 см